Stadträte

Organe der Stadt

Bild Name / Fraktion Kontakt
  Bokelmann, Michael
FreieWähler
Lessingstraße 10/1
71711 Steinheim an der Murr
Telefon: 07144 / 22765
E-Mail: michael.bokelmann@freiewaehler-steinheimandermurr.de
  Breimaier, Rainer
B90/Die Grünen
(Fraktions-
vorsitzender)
Hauptstraße 19/1
71711 Steinheim-Höpfigheim
Telfon: 07144 / 207634
E-Mail: r.breimaier@t-online.de
  Daunquart, Hanns
CDU
Uhlandstraße 11/2
71711 Steinheim an der Murr
Telefon: 07144 / 208433
E-Mail: hanns.daunquart@t-online.de
  Dias, Nadja
B90/Die Grünen
Götzenbergstraße 18
71711 Steinheim-Kleinbottwar
E-Mail: nadjabdias@gmail.com
  Fies, Cornelia
SPD
Silcherstraße 13
71711 Steinheim an der Murr
Telefon: 07144 / 23941
E-Mail: conny_fies@web.de
  Grimm, Annette
SPD (Fraktionsvorsitzende)
Lotstraße 5
71711 Steinheim-Höpfigheim
Telefon: 07144 / 24188
E-Mail: a-grimm57@t-online.de
  Heck, Roland
FreieWähler
Keltergasse 27
71711 Steinheim-Höpfigheim
Telefon: 07144 / 288184
E-Mail: roland.heck@freiewaehler-steinheimandermurr.de
  Klein, Markus
CDU
Beethovenstraße 3
71711 Steinheim an der Murr
Telefon: 07144 / 281297
E-Mail: stuck.klein@gmx.de
  Löder, Uwe
CDU (Fraktionsvorsitzender)
Reichenberger Straße 5
71711 Steinheim an der Murr
Telefon: 07144 / 22538
 
Renz, Timo
FreieWähler
(Fraktions-
vorsitzender)
Albertstraße 5
71711 Steinheim an der Murr
Telefon 07144 / 8852919
E-Mail: timo.renz@freiewaehler-steinheimandermurr.de
  Rieger, Jens
FreieWähler
Schraistraße 21
71711 Steinheim an der Murr
Telefon: 0152 / 33941077
E-Mail: riegerjens@web.de
  Roth, Dagmar
B90/Die Grünen
Lehrgasse 14
71711 Steinheim an der Murr
E-Mail: lanidast@web.de
  Schäffer, Martin
CDU
Sudetenstraße 2
71711 Steinheim an der Murr
Telefon: 07144 / 24813
E-Mail: martin@schaeffersteinheim.de
  Schiele, Volker
CDU
Im Wiesental 25/1
71711 Steinheim-Höpfigheim
Telefon: 07144 / 283929
E-Mail: volker.schiele@gmx.de
  Schubert, Petra
B90/Die Grünen
Alfred-Ulrich-Straße 33
71711 Steinheim an der Murr
Telefon: 07144 / 327647
E-Mail: ppk_schubert@web.de
  Schulze, Michael
B90/Die Grünen
Alfred-Ulrich-Straße 33
71711 Steinheim an der Murr
Telefon: 07144 / 209130
E-Mail: schulze.micha@gmx.de
  Seiter, Karen
FreieWähler
Hohe Straße 28
71711 Steinheim-Kleinbottwar
Mobil: 0162 / 4208796
E-Mail: karen.seiter@freiewaehler-steinheimandermurr.de
  Sumser, Andreas
FreieWähler
Städtgraben 25
71711 Steinheim an der Murr
E-Mail: andreas.sumser@freiewaehler-steinheimandermurr.de
  Thalemann Dr. Jürgen
SPD
Mühlweg 17
71711 Steinheim an der Murr
Telefon: 07144 / 207977
E-Mail: juergen.thalemann@gmx.de
  Trautwein, Horst
CDU
Friedhofstraße 31
71711 Steinheim-Kleinbottwar
Telefon: 07148 / 7487
  Uhl, Michael
SPD
Theodor-Heuss-Str. 21
71711 Steinheim-Kleinbottwar
Telefon: 07148 / 923166
E-Mail: michael@uhl-kanzlei.de
  Weis, Jürgen
CDU
Fetzenhardt 1
71711 Steinheim-Kleinbottwar
Telefon: 07148 / 2920
E-Mail: jweis.forsthof@outlook.de

Bürgermeister Thomas Winterhalter

Stadtverwaltung Steinheim an der Murr
Marktstraße 29
71711 Steinheim an der Murr
Tel. 07144 / 263-110
Fax 07144 / 263-100
E-Mail t.winterhalter@stadt-steinheim.de

1. Stellvertreter Jürgen Weis

Fetzenhardt 1
71711 Steinheim an der Murr
Telefon: 07144 / 2920
E-Mail: jweis.forsthof@outlook.de

2. Stellvertreter Andeas Sumser

Städtgraben 25
71711 Steinheim an der Murr
Tel. 07144 / 29893
E-Mail: andreas.sumser@freiewaehler-steinheimandermurr.de

3. Stellvertreter Rainer Breimaier

Hauptstraße 19/1
71711 Steinheim-Höpfigheim
Tel. 07144 / 207634
E-Mail: r.breimaier@t-online.de